Аутентификация Android OAuth с YouTube — как выбрать мой другой канал

Я пытаюсь добавить аутентификацию в свое приложение для Android для доступа к API YouTube, но специально для управления другим моим каналом YouTube.

Когда я захожу на YouTube в своем настольном браузере, я вхожу в свою учетную запись gmail, и моя учетная запись имеет два канала — A и B. B — это мой «брендовый аккаунт»/канал, если это имеет значение.

Когда я добавляю OAuth (Android) в свое приложение, приложение показывает окно с учетными записями Google на моем устройстве, и я нажимаю на него и выбираю «Разрешить» — оно автоматически регистрирует меня на определенном канале (A) без видимого способа «выбрать» с которым я хочу (B) пройти аутентификацию.

Руководство по OAuth, которому я следовал, находится здесь: https://developers.google.com/identity/protocols/oauth2/native-app

Я пробовал мобильное потоковое приложение от «streamlabs» (в магазине игр), и их механизм аутентификации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позволяет мне выбирать конкретный канал при аутентификации, но я не верю, что они выполняют аутентификацию так же, как я пытался.

скриншот streamlabs1 скриншот 2 streamlabs

Эта ссылка предлагает возможное направление Доступ к учетной записи бренда YouTube с помощью GoogleSignInApi. Я также попытался выполнить эту демонстрацию https://github.com/openid/AppAuth-Android. и я могу войти в систему и получить токен авторизации, но предполагая, что это канал А, а не моя учетная запись бренда на канале Б, поскольку он не спрашивает, какой канал меня интересует.

Короче говоря, я ищу способ авторизации на YouTube и позволяю мне выбрать определенный канал (мой собственный), чтобы я мог создать прямую трансляцию на моем канале B. благодарю вас

Любые советы/примеры приложений github будут чрезвычайно полезны.


person ericg    schedule 18.04.2020    source источник