Статьи

Да ладно… любой может полагаться на стандартную документацию или блоги, не становясь великим…
Да ладно… любой может полагаться на стандартную документацию или блоги, не становясь великим программистом. Все перечисленные ресурсы являются лишь источниками информации, их влияние находится в руках пользователей.

Почему вы должны научиться флаттеру в 2022 году
Добро пожаловать! Flutter — замечательная платформа, которая позволяет нам создавать кроссплатформенные приложения. Если вы новичок во Flutter, перейдите по ссылке ниже, чтобы узнать о ней больше:

Вы воплощение американской мечты.
Вы воплощение американской мечты. Так много людей сегодня живут в позолоченной клетке, которую они построили как жизнь. Внешне это великолепная красота, сверкающая всеми ловушками, которые современное общество приравнивает к успеху. Мужество, необходимое для того, чтобы сделать то, что вы сделали, — это дух, который вел Америку на запад. Считайте себя первооткрывателем новых рубежей. Мы все приучены сохранять работу, независимо от того, сколько страданий лежит на наших плечах. Тяжело..

10 новых языков для Perspective API
10 новых языков для Perspective API Jigsaw работает над защитой голоса в Интернете с момента нашего основания шесть лет назад. В основе этих усилий лежит наша работа по поддержке безопасного онлайн-общения без страха преследования, независимо от диалекта или языка происхождения. С этой целью мы запустили обнаружение токсичности Perspective API на десяти новых языках, чтобы помочь расширить диалоги, которые мы можем облегчить. Эта работа стала возможной благодаря появляющимся..

7 лучших языков программирования для изучения начинающим
HTML (язык гипертекстовой разметки) — это центральный язык с открытым исходным кодом для создания страниц, архивов и веб-маршрутов. HTML принимает данные, такие как текст, изображения и гиперссылки, и организует их на странице. Он неразрывно работает с CSS и JavaScript, которые помогают определить, как страница будет выглядеть внешне и заметно, а также предоставляют динамические возможности. HTML — потрясающая отправная точка для программистов. Дизайнеры тоже этим пользуются. Вы можете..

Обнаружение и реагирование на неудачную загрузку изображений и видео в Angular
Создавая приложение, позволяющее людям обмениваться изображениями и видео, я обнаружил повторяющуюся проблему. Иногда изображения/видео, которое приложение пыталось загрузить, не было, и оно показывало это пользователю: Итак, как и любой разработчик, обнаруживший ошибку, на которой не собирались акцентировать внимание, я залез в кроличью нору, чтобы посмотреть, как решить эту проблему! Реакция на неработающие ссылки на изображения Внутри элемента img у нас есть событие..

Понимание разработки программного обеспечения на Python
Разработка программного обеспечения предполагает использование множества различных языков и платформ в соответствии с потребностями пользователя или требованиями процесса. Среди хорошо известных - Java, Javascript, PHP, C, C ++, HTML, Python, Ruby on Rails и т.д. 1994, и стал преемником языка ABC. Разработка программного обеспечения на Python приобрела популярность благодаря своей основной особенности - простому синтаксису. Язык был целенаправленно реализован Гвидо ван Россумом в..

Мне понравилась статья, но я бы хотел, чтобы вы пошли немного глубже: не могли бы вы привести примеры кода…
Мне нравится эта статья, но я бы хотел, чтобы вы пошли немного глубже: можете ли вы предоставить примеры кода бок о бок с любым вопросом «против» (оп против функционального, классическое наследование против прототипа) или даже «против ничего» типа «когда вам следует использовать классическое наследование »вы показываете пример« с наследованием »и« без наследования ». Примеры могут быть написаны как на Javascript (поскольку у вас есть классы, вы можете показать нам, как вы НЕ пишете и как вы..

Разбор неопределенных типов с помощью декодируемого и любого перечисления в Swift
Эффективно обрабатывать все виды ответов JSON в Swift Как некоторые из вас, возможно, уже знают, Decodable — это протокол, используемый для декодирования типов из внешних представлений (таких как JSON и списки свойств), который был выпущен в Swift 4. Согласно Apple , Decodable это: Тип, который может декодировать себя из внешнего представления. Итак, допустим, нам дан JSON вот так: [ { "type": "car", "identifier":..

Мини-серия JS: переменные
Переменные Переменные — это адрес в памяти, который содержит определенное значение. В каждой переменной допускается только один тип значения, и его можно изменить. Думайте о переменной как о небольшой коробке, которая содержит только один элемент. Предмет можно поменять местами, а коробка может быть пустой. В JS значения могут быть присвоены переменным. Прежде чем мы сможем присвоить значение, необходимо объявить переменную. Есть 3 способа, как вы…

Новое исследование генеративно-состязательных сетей, часть 6 (Машинное обучение, 2023 г.)
ReGANIE: исправление ошибок инверсии GAN для точного редактирования реального изображения (arXiv) Автор: Бинчуань Ли , Тяньсян Ма , Пэн Чжан , Мяо Хуа , Вэй Лю , Цянь Хэ , Цзыли И . Аннотация: Семейство StyleGAN преуспело в генерации изображений с высокой точностью и позволяет гибко и правдоподобно редактировать сгенерированные изображения, манипулируя семантическим богатым пространством скрытого стиля. Однако проецирование реального изображения в его скрытое пространство..

JavaScript (класс 5)
Это пятый класс в нашей серии javascript. Если вы не читали предыдущие блоги, сначала ознакомьтесь с ними. На этом занятии мы узнаем о F функциях и функциональном программировании в javascript. Функциональное программирование Функциональное программирование — это парадигма программирования. Парадигма означает модальный или «тарика». Функциональное программирование — это метод написания программ. Это декларативная парадигма программирования. Декларативное программирование —..

Шамаюн Миа  — «Искусственный интеллект и машинное обучение в банковской сфере: 3 способа изменить…
Это было в конце 1950-х годов, когда Алан Тьюринг задался вопросом, смогут ли когда-нибудь машины мыслить? В то время никто не знал, сколько времени или возможностей может быть у искусственного интеллекта или машинного обучения, сама эта идея породила различные концепции современной эпохи, такие как нейронные сети, машинное обучение, визуализации и в целом предмет искусственного интеллекта. Проработав в отрасли более 15 лет, г-н Шамаюн Миа работал консультантом по вопросам управления..

Безопасные способы использования определяет
Эта статья написана, чтобы помочь любому разработчику, столкнувшемуся с ошибками, связанными с определениями в коде. А именно, для тех из вас, кто выполнял какое-то переименование через IDE и вдруг получил ошибку времени компиляции (CTE) в релизной сборке. Прочитав эту статью, вы будете использовать менее подверженные ошибкам методы при использовании определений, что позволит вам сталкиваться с меньшим количеством случаев CTE. Простое использование определяет Рассмотрим простой..

Освоение горутин в Go: упрощенный подход к параллелизму
Введение Горутины — важная особенность языка программирования Go, обеспечивающая легкий и эффективный способ достижения параллелизма . В этой статье мы рассмотрим концепцию горутин и продемонстрируем, как их можно использовать для одновременного выполнения функций. Мы предоставим примеры кода, которые помогут вам понять и эффективно реализовать горутины. Что такое Горутины? Горутину можно рассматривать как легковесный поток выполнения в Go. Это позволяет выполнять функции..

Компонуемое асинхронное программирование в JavaScript
От обратных вызовов к обещаниям Асинхронность лежит в основе современного JavaScript, поэтому стоит иметь четкое представление о том, что это такое и как к нему подходить. Давайте начнем с простого примера: асинхронная функция, использующая setTimeout, которая возвращает целое число. Само по себе бессмысленно, но с небольшим воображением это может быть вызов API, взаимодействие с пользователем, событие веб-сокета: какое-то действие, которое произойдет в будущем. const asyncTen = (cb)..

Машина опорных векторов!
Машина опорных векторов : машины опорных векторов являются частью контролируемых методов обучения, которые можно использовать для классификации, регрессии, а также для обнаружения выбросов (если вы не знаете, что такое выбросы на самом деле, сделайте посмотрите мой предыдущий блог) Как быть с выбросами! Но прежде всего, что такое выбросы? 🤔 medium.com Машины опорных векторов (SVM) — популярный выбор среди машинного обучения...

Как внедрить ежедневную метрику активных пользователей с помощью Redis
С Redis можно сделать так много, но где и когда его использовать, для некоторых может быть загадкой. Удаленный сервер словарей (да, это то, что означает слово Redis 😉) невероятно повысит производительность вашего приложения, сократив задержку операций чтения и записи вашего приложения до смешного менее миллисекунды за счет миллионов операций в секунду. — да, это не опечатка. Redis имеет множество знакомых вам структур данных для удовлетворения потребностей вашего приложения. Он..

Создайте свою собственную библиотеку компонентов React с помощью lerna и сборника рассказов
Мы будем создавать нашу собственную библиотеку компонентов в React. Затем мы опубликуем их в NPM, чтобы они были доступны для всех. Вот несколько библиотек, которые мы собираемся использовать. Lerna: для публикации модулей npm Storybook и его дополнения для независимой разработки компонентов шутка для тестирования Настроить проект git clone https://github.com/ankur-kushwaha/react-component-library.git cd react-component-library yarn //after the installation complete yarn..

Внедрить реактивную систему Vue.js с нуля
Учебник по реализации реактивной системы Vue.js. Привет! Как и было обещано, в этой статье мы собираемся реализовать реактивную систему Vue.js, которую мы узнали из моей предыдущей статьи . Давай начнем! Эффект В этом разделе мы собираемся реализовать класс Effect ; Пожалуйста, смотрите код ниже: let activeEffect; class Effect { constructor(fn) { this.fn = fn } run() { activeEffect = this const result = this.fn() activeEffect =..