lucidcharts - Как показать/скрыть связи между объектами (скажем, через слои)

Получилась сложная схема со множеством связей между объектами. Хотелось бы показать все объекты, но иметь возможность переключать показ/скрытие соединений между несколькими объектами одновременно.

Есть ли способ сделать это с помощью LucidCharts? Слои кажутся правильным способом сделать это, но мне нужны объекты, а также соединения на другом слое, поэтому либо показать объект + соединения, либо вообще ничего


person Greg Balajewicz    schedule 01.05.2020    source источник


Ответы (1)


У вас есть несколько способов сделать это, в зависимости от того, как вы представите эту диаграмму (или как пользователи взаимодействуют с ней сами). Кроме того, тип взаимосвязей данных, который у вас есть на вашей диаграмме, будет определять, что визуально наиболее эффективно для целей вашей общей диаграммы.

Слои. Используйте слои в качестве строительных блоков ваших объектов и соединений. Если вы хотите, чтобы определенные группы отображались/не отображались независимо от другого контента, поместите их в отдельный слой. Лично я бы поместил все соединения на отдельный слой (слои), чтобы дать вам максимальную гибкость.

Активные точки После настройки слоев создайте активные области (т. е. взаимодействия) на диаграмме, чтобы отображать или скрывать слои и соединения по мере необходимости. Это показано в виде зеленой молнии в пользовательском интерфейсе Lucidchart.

Этот пример системы уголовного правосудия штата Нью-Джерси имеет очень сложную диаграмму Lucidchart со слоями и действиями для создания интерактивного сопоставления. Надеюсь, это будет полезным примером и создаст для вас некоторые идеи!

person jwho    schedule 02.05.2020